Ученица МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Огородникова Ангелина- обладатель поощрительного приза международной викторины «Словакия»

Посольство России в Словакии, Посольство Словакии в России, Российский центр науки и культуры в Братиславе и Словацкий институт в Москве при поддержке ряда партнерских организаций провели с 20 сентября по 31 октября 2017 года викторину среди школьников обеих стран на знание общих страниц истории.

Школьники дали развернутые ответы на 20 вопросов, посвященных наиболее значимым историческим событиям, а также выдающимся деятелям двух стран, внесшим заметный вклад в укрепление многовековых традиций дружбы и партнерства между нашими народами. Вопросы были разделены по следующим темам: «Общие страницы истории», «Литература и философия», «Культура и искусство», «Научные и образовательные связи», «Дипломатия».

Первого декабря стали известны итоги викторины. С каждой стороны определены 5 победителей и 10 обладателей поощрительных призов. Обучающаяся 10 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Ангелина Огородникова стала обладателем поощрительного приза (руководитель Громада Светлана Ивановна).

Поздравляем!

06.12.2017 07:56