6 декабря в период с 09:30 часов до 16:00 часов на территории р.п. Кормиловка пройдет целевая оперативно-профилактическая операция «Железнодорожный переезд», целью которой является профилактика нарушений проезда железнодорожного переезда, пресечение несанкционированных мест переезда железнодорожных путей.
Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «железнодорожный переезд»

Кроме того, будет организовано проведение контрольных проверок содержания железнодорожных переездов, по выявленным недостаткам будут приниматься соответствующие меры.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району рекомендует строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строго соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

05.12.2017 10:58