29, 30 ноября Кормиловская детская библиотека организовала для учащихся школ посёлка знакомства с новыми книгами.
«Книжек радостный праздник» дни новой книги

Первый день порадовал юных читателей 2-3 классов литературными вкусняшками «Прочти первым», 3-4 классов обзором новинок «И девчонки, и мальчишки- все на свете любят новые книжки». Пятиклассники на библиофреше «Очень многое узнаем, если книги прочитаем» познакомились с новыми книгами серии «Детская энциклопедия РОСМЭН».

Во второй день библиотекари организовали театрализованный праздник новых книг и выставку-просмотр «Новые книги спешат, в руках оказаться ребят». На литературных визитках «С новой книгой назначена встреча» - учащиеся 4-х классов встретились с зайцем Коськой и лисой Лариской – из книги Н. Грибачёва «Волшебные очки», подслушали разговор лесных жителей из книги Н. Сладкова «Лесные сказки» - «Кто как спит», познакомились с добрым мальчиком Филиппом из сказочной повести И. Токмаковой «Счастливо, Ивушкин!», весело посмеялись над героями книгВ. Голявкина «Тетрадки под дождём» и сборником «Рассказов о школе».

Для пользователей библиотеки были созданы рекомендательные списки литературы «Найди свою книгу», буклеты «Я хочу знать! Новые энциклопедии из жизни животных» и закладки «Осенние книжные новинки». Заинтересовавшись книгами, дети с большим удовольствием брали их для чтения домой.

04.12.2017 16:51