04 декабря 2017 года, 16:35

«Скажем СПИДу - НЕТ!»

1 декабря 2017 года в районном Доме культуры прошла очередная встреча поколений «Скажем СПИДу - НЕТ!», посвященная международному Дню борьбы со СПИДом.

На встречу были приглашены 6-9 классы Кормиловской средней общеобразовательной школы № 1. Участников мероприятия - 7 человек. Посетило мероприятие 164 человека.

В фойе гостей встречали волонтеры и специалисты молодежного центра и провели акцию «Красная ленточка». На встречу были приглашены врач нарколог Кормиловской Центральной районной больницы, ответственный за ВИЧ помощь Губин Михаил Юрьевич и врач фтизиатр Чуприна Елена Геннадьевна.

Они рассказали о распространении болезни 20-21 века в Омской области, Кормиловском районе и в поселке Кормиловка, провели анкетирование на тему «Что вы знаете о СПИДе?». Рассказ гостей был подтвержден видеороликами о статистике всемирного, Российского и регионального уровня.

Завершилось мероприятие видеороликом «Будь в теме», который сняли старшеклассники Кормиловской школы № 1.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2017/12/04/1512380223696.html