Информация по работе с семьёй в МУК КМР «РДК»

В июле была организована работа мастер-класса по рисованию на воде. Ребята знакомились с древней восточной техникой «ЭБРУ». Красками ребята капали на поверхность воды, которые растекались разноцветными кругами. Из красочных пятен формировали радужные цветы.

В сентябре были проведены мастер-классы «Букет для бабушки», в ноябре мастер-классы «Подарок маме». Каждый участник мастер-класса нарисовал свой неповторимый рисунок, создавая яркую картину из необычных цветов. Всего было проведено 18 мастер-классов, которые посетили 273 человека.

Новогодней инновацией является «Именное письмо от деда Мороза» это комплект полиграфической продукции, который родители заказывают для детей в возрасте от 4-х до 11 лет. Комплект состоит из 6 позиций, зависимых от возраста получателя и имеет поздравительную, развлекательную и воспитательную функцию.

В комплекте: именной конверт, в котором указывается имя и фамилия ребенка и почтовый адрес, именное письмо, в котором Дедушка Мороз обращается к ребенку по имени, отмечает его успехи, передает привет друзьям, семье, любимым игрушкам.

В грамоте отмечаются достижения ребенка за прошедший год или отмечается яркая черта ребенка (любознательный, спортивный, поющий, активный, послушный). В дополнение могут быть раскраски тематические, для детей постарше - сканворды, ребусы, шаблоны для аппликаций, вырезания новогодних игрушек, тематические игры (Красная шапочка, Фиксики, советские мультики), детский календарь-плакат.

В ноябре уже поступили 26 заказов.

04.12.2017 16:33