3 декабря на сцене Районного Дома культуры состоялся 13 районный фестиваль молодежной культуры «Молодость без границ».
XIII районный фестиваль молодежной культуры «Молодость без границ»

В этом году фестиваль был открыт зажигательным танцем образцового танцевального ансамбля «Веселинка» и песней «Падаем и взлетаем», в исполнении ансамбля «Калейдоскоп». Традиционно конкурс поводился по двум территориальным направлениям (участники из сельских поселений и р.п. Кормиловка) в 5 номинациях:

- Номинация «Имидж-дизайн»
- Номинация «Вокальное творчество»
- Номинация «Хореографическое творчество»
- Номинация «Театр миниатюр»
- Номинация «Художественное творчество»

Более 120 участников прибыло на фестиваль «Молодость без границ». Творчество всех участников фестиваля оценивало креативное и очень молодёжное жюри. Система судейства была десятибалльная. Были представлены очень яркие и интересные номера в каждой номинации.

После 3,5 часов выступлений, жюри подвело итоги и вот какие результаты получились:

в номинации «Имидж-дизайн» среди сельских поселений 1 место у Георгиевского СКЦ и их коллекции «Горячие мексиканцы», на 2 месте Новосельское СКЦ с коллекцией «Времена года» , 3 место заняла коллекция «Костюмы народов мира» представленная ОДД «Новая деревня».

Среди участников из р.п. Кормиловка места распределились следующим образом:
1 место - МБОУ «Кормиловский лицей» - «Мультипакетная коллекция»;
2 место – МБОУ «Кормиловская СОШ №1» - «Круговорот воды в природе»;
3 место – УДО «Кормиловский ДДТ» - «Алиса в стране чудес».

В номинации «Вокальное творчество» среди сельских поселений:
1 Место – Колпиков Иван – «Синяя вечность» (МБУ АСП «СКЦ»);
2 Место – Бойкова Олеся - «Путь» (Немировский ОДД);
3 Место – Еременко Анастасия - «Ночь, звезды и джаз» (ОДД «Новая деревня»).

Среди р.п. Кормиловка следующие результаты:
1 Место – Бекренева Кристина - «Океанами стали» (МБОУ «Кормиловская СОШ №1);
2 место – Кеменчежи Варвара – «Кажется» (МУ «Кормиловский молодежный центр);
3 место – Регина Шанк – «Танцуй» (МУК КМР «РДК»).

Хореографическое творчество:

Среди сельских поселений жюри отдало 3 место танцевальному коллективу «Фаворит» с танцем «Две подружки» (МБУ АСП «СКЦ»).
Среди участников из р.п. Кормиловка
1 место разделили ансамбль бального танца «Конфетти» с танцем «Мой город» и Лилиана Головченко (ансамбль эстрадно-спортивного танца «Перспектива»);
2 место также у коллектива «Перспектива» и их номера «Некудышный Ангел»;
3 место у образцового танцевального ансамбля «Веселинка» с танцем «Такси».

В номинации «Театр миниатюр» среди р.п. Кормиловка места распределились таким образом:

1 место – команда КВН «Одни убытки» – миниатюра «Мужская дружба» (УДО «Кормиловский ДДТ»);
2 место – Карабанов Константин и Бекренёва Кристина – «Баллада о ненависти и любви» (УДО «Кормиловский ДДТ»);
3 место – театральный коллектив «Фортуна» - пантомима «Якоря нашей судьбы» (УДО «Кормиловский ДДТ»).
В номинации «Художественное творчество» приняло участие более 20 работ, на экологическую тему. Таким образом, получились следующие результаты:
- в сельских поселениях:
1 место – Пистовникова Алена (МБОУ «Победительская СОШ»);
2 место – Ганке Елена (МБОУ «Победительская СОШ»);
3 место – Афонина Александра (МБОУ «Победительская СОШ»).
- в р.п. Кормиловка:
1 место – Блинова Ольга, с картинами: «Прилетели грачи», «Летний день»;
2 место – Андриянова Ирина (МБОУ «Кормиловский лицей»)
3 место – Пантелеева Дарья, с картиной «Выбирай» (УДО «Кормиловский ДДТ).

ГРАН ПРИ фестиваля получили Гальчич Николай и Пономаренко Валерия (МУК КМР «РДК») с танцем «Такси туда и обратно».
Все призеры получили Дипломы и кубки от организаторов мероприятия Отдела по делам молодёжи и МУ «Кормиловский молодёжный центр».

04.12.2017 16:12