О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. Большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.

В рамках всероссийской акции «Всемирный день борьбы со СПИДом» специалисты Центральной библиотеки провели акцию «Пусть всегда будет завтра» для учащихся старших классов Кормиловской школы №1 и жителей посёлка. В ходе акции подросткам задавали различные вопросы по теме акции – «Что за дата – 1 декабря», «Что такое СПИД» и другие. Старшеклассникам и всем участникам акции были предложены буклеты «Пусть всегда будет завтра», к которым были прикреплены красные ленточки. В буклетах участники акции могли найти ответы на все интересующие их вопросы.

Для учащихся 4-7 классов библиотекарь Георгиевской сельской библиотеки провела классный час «Не погибни от невежества». Цель мероприятия привлечь внимание к проблеме СПИДа, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

01.12.2017 17:48