Целевое профилактическое мероприятие «Шанс»

В период с 27 по 28 ноября 2017 года на территории Кормиловского муниципального района проведено целевое профилактическое мероприятие «Шанс».

Цель мероприятия – предупреждение повторной преступности среди подростков, освобожденных от уголовного наказания вследствие акта об амнистии, ранее судимых несовершеннолетних и лиц, находящихся под следствием, а также оказание содействия в жизнеустройстве несовершеннолетним, вернувшимся из мест лишения свободы, специальных учебных заведений закрытого типа. В целевом профилактическом мероприятии «Шанс» было задействовано более 60 педагогов общеобразовательных учреждений, представителей общественности. В ходе мероприятия проверено и профилактировано 55 несовершеннолетних категории СОП, оказана адресная помощь по вопросам правовой, психолого-педагогической помощи.

01.12.2017 17:29