24 ноября 2017 года в УДО «Кормиловский дом детского творчества» прошёл очный этап районной антинаркотической акции «Мир без наркотиков», посвящённой Году экологии в России.
"Мир без наркотиков"

Акция "Мир без наркотиков" проходит ежегодно в рамках программы "Развитие социально - культурной сферы Кормиловского муниципального района на 2014-2019 годы", подпрограммы «Развитие системы образования Кормиловского муниципального района». Работа акции проходила по направлениям:

- заочный этап: номинация «Декоративно – прикладное искусство» с тематикой «Экологический бум» для детей 8-11 лет;
- очный этап: номинация «Лаборатория проектирования» для членов детских общественных организаций в возрасте 12-17 лет.

В заочном этапе акции приняли участие члены 10 детских организаций. Победителями стали обучающиеся детских организаций:

Заболотов Максим - детская организация «Компас»; Шипицин Анатолий – детская организация «МиД»; Царёв Тимофей - детская организация «Русичи»; Бекренёва Алина - детская организация «Русичи»; Коломицкая Варвара – детская организация «Дружные»; Куприянова Вероника – детская организация «Дружные».

В номинации «Лаборатория проектирования» принимали участие делегаты 17 детских организаций и их руководители. Перед участниками была поставлена задача: разработать проект и представить его участникам детских объединений. По завершению работы все участники Лаборатории проектирования проголосовали за экологический проект, который оказался наиболее социально – значимым для района. Из каждой команды был выбран один, самый активный участник. По окончанию работы была создана инициативная группа из 17 членов детских организаций и одного руководителя, которые в дальнейшем продолжат работу над совместным проектом для реализации его на территории района.

Лаборатория проектирования проведена с целью активизации работы членов детских организаций в социальном проектировании (организатор акции – председатель КМДООРСАД «Детское содружество» - Парфенкова Т.Ю. при поддержке Комитета по образованию).

01.12.2017 17:21