Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
ГИБДД проведет рейд по проверке водителей на состояние опьянения

Для того, чтобы предотвратить возможные ДТП, сотрудники Госавтоинспекции в р.п. Кормиловка 4 декабря проведут рейд по проверке водителей с целью выявления нетрезвых автолюбителей.

Водителям следует отказаться от употребления спиртного перед поездкой. Алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

01.12.2017 17:09