По инициативе Администрации Кормиловского муниципального района в ноябре 2017 были проведены переговоры с АО «Омскоблводопровод» по вопросу технической возможности водоснабжения Кормиловского района очищенной иртышской водой.
Работа по водоснабжению жителей Кормиловского муниципального района очищенной иртышской водой

В настоящее время от АО «Омскоблводопровод» получен официальный документ об имеющейся технической возможности водоснабжения Кормиловского муниципального района очищенной иртышской водой. В настоящее время Администрация Кормиловского муниципального района проводит работу по привлечению соседних районов и крупных сельхозтоваропроизводителей для участия в проекте водоснабжения очищенной иртышской водой. Резерв воды в объеме 15000 м3/сут у АО «Омскоблводопровод» имеется.

01.12.2017 17:17