Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы

Администрация Кормиловского муниципального района информирует о том, что на территории Омской области реализуется программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.

Цель программы – повышение качества и комфорта городской среды путем реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий населенных пунктов. Участниками программы «Формирование комфортной городской среды» являются те муниципальные образования Омской области, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек.

В Кормиловском муниципальном районе это следующие населенные пункты: с. Алексеевка, с. Победитель, с. Сыропятское, с. Юрьево, р.п. Кормиловка. Главами вышеуказанных поселений Кормиловского района в соответствии с абзацем 7 подпункта «д» пункта 10 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 проведены общественные обсуждения и утверждены правила благоустройства территорий муниципальных образований.

В настоящее время на территории поселений создаются инвентаризационные комиссии для оценки текущего состояния сферы благоустройства, в том числе определения перечня дворовых и общественных территорий, оценки их состояния, выявление территорий, требующих благоустройства.

По окончанию инвентаризации будет составлен адресный перечень многоквартирных домов, дворовые территории которых подлежат благоустройству в 2018-2022 годах и перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах.

Адресные перечни подлежат включению в муниципальные программы «Формирование комфортной городской среды». Муниципальные программы «Формирование комфортной городской среды» будут утверждены в срок до 15 декабря 2017 года. Первый заместитель Главы Кормиловского муниципального района В.Г. Сыркин провел совещание с главами поселений Кормиловского района - участниками программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы, трудности, которые возникли перед главами поселений, а также поставлены задачи, необходимые для своевременного утверждения муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды».

16.11.2017 10:23