К 130 летию со дня рождения С.Я. Маршака Кормиловская детская библиотека провела день библиографии «Поспешим друзья скорей к Маршаку на юбилей». Учащиеся Кормиловских школ отправились в книгопутешествие по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.
Замечательный поэт, сказочник и переводчик С.Я. Маршак

Много замечательных стихотворений написал поэт о родине, об окружающем мире, о людях труда, о дружбе и товариществе, о школе и учёбе. Дети с удовольствием читали стихи, считалки, отгадывали загадки. Маршак не только поэт, но и сказочник. Сказки его были написаны не только для чтения, но и для представления. Отрывок из сказки-пьесы «Умные вещи» в исполнении коллектива библиотеки, был представлен ребятам. Очень нравиться читателям чешская сказка «Двенадцать месяцев», которую пересказал С. Я. Маршак. Вместе с главной героиней сказки, дети отвечали на вопросы викторины.

Книги С.Я. Маршака переведены на многие языки мира. Они изданы и издаются большими тиражами. С разнообразием книг писателя учащиеся познакомились на обзоре книг у книжно-иллюстративной выставки «Мы читаем добряка – Самуила Маршака».

16.11.2017 10:16