11 ноября 2017 года  прошёл IV Областной фестиваль – конкурс «Родники Сибири» среди учащихся сельских детских школ искусств Омской области. Конкурс  по изобразительному искусству проводился в трёх возрастных группах: 1 возрастная категория - до 10 лет, 2 возрастная категория 11-13 лет, 3 возрастная категория 14-18  лет.  И в двух номинациях: «Живопись», «Декоративно – прикладное искусство».
Родники Сибири (изобразительное искусство)

11 ноября 2017 года прошёл IV Областной фестиваль – конкурс «Родники Сибири» среди учащихся сельских детских школ искусств Омской области. Конкурс по изобразительному искусству проводился в трёх возрастных группах: 1 возрастная категория - до 10 лет, 2 возрастная категория 11-13 лет, 3 возрастная категория 14-18 лет. И в двух номинациях: «Живопись», «Декоративно – прикладное искусство».

Жюри конкурса - ведущие преподаватели города Омска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры: Баймуханов Геймран Султанович, член союза художников РФ, профессор кафедры «Академическая живопись и рисунок» факультета искусств Института искусств при Омском ГПУ, Верба Марина Романовна, член союза художников РФ, преподаватель БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства».

Учащиеся художественного отделения Кормиловкой ДШИ традиционно приняли участие в данном мероприятии, в котором показали следующие результаты. Учащиеся преподавателя Царёвой Марины Владимировны, номинация «Живопись»:

Жесткова Екатерина – лауреат 1 степени;
Крамаренко Лада – лауреат 1 степени;
Диченко Софья – лауреат 2 степени;
Красняник Дарья – лауреат 2 степени;
Кирпичев Андрей – лауреат 2 степени;
Пащенко Дарья – лауреат 2 степени;
Узинская Анастасия – лауреат 2 степени;
Воробьева Виктория – лауреат 3 степени;
Романова Вера – диплом 1 степени;
Шумкова Римма – диплом 1 степени;
Савченкова Валерия – диплом 2 степени;
Деревянко Дарья – диплом 2 степени;
Головченко Лилиана – диплом 3 степени.
Учащийся преподавателя Дубовой Елены Вячеславовны, номинация «Живопись»:
Чепилко Лев – лауреат 3 степени.
Учащиеся преподавателя Царёвой Марины Владимировны, номинация «Декоративно – прикладное искусство»:
Пащенко Дарья и Проничев Сергей – лауреаты 1 степени;
Латыш Мария и Побегайлова Александра – лауреаты 3 степени.

Поздравляем юных художников и их преподавателей!

16.11.2017 10:08