12 октября 2017 года, 15:55

День педагога дополнительного образования «Развитие практик экологического образования школьников в системе дополнительного образования Омской области»

В рамках XIV областного Педагогического марафона 11.10.2017 года на базе Бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов» состоялся День педагога дополнительного образования, посвященного Году экологии «Развитие практик экологического образования школьников в системе дополнительного образования Омской области».

С приветственным словом к участникам педагогического марафона обратилась Гонтарева Наталья Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Омской областной станции юных натуралистов и Кучегура Любовь Александровна, заведующий кафедрой воспитания, дополнительного образования и охраны здоровья Института развития образования Омской области.

Все участники педагогического марафона презентовали свой опыт на педагогической ярмарке. В работе секций ярмарки приняли участие педагоги дополнительного образования УДО «Кормиловский дом детского творчества» Таричко Любовь Ивановна и Никитина Анжела Петровна. Педагоги представили свой опыт в виде презентации «Воспитание экологической культуры в рамках реализации программы по краеведению «Край, в котором мы живем» и деловой игры «Аукцион» как формы итоговой аттестации воспитанников детского объединения.

Все участники секций, представившие свой опыт, получили сертификаты и благодарственные письма Института развития образования Омской области. Завершился День педагога дополнительного образования экологическим экскурсионным маршрутом по территории Омской областной станции юных натуралистов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2017/10/12/1507798723882.html