О выплате компенсаций по АЧС

Управление сельского хозяйства представляет информацию, что жителям Кормиловского района 11 октября текущего года произведены денежные компенсации за отчужденное поголовье свиней при проведении мероприятий направленных на ликвидацию и недопущения распространения африканской чумы свиней.

Всего получили 53 жителя сельских поселений (Борчанского сельского поселения с. Борки и д. Новая деревня – 14 человек; Алексеевского сельского поселения д. Михеевка – 1 человек; Сыропятского сельского поселения д. Байкал – 1 человек; Кормиловского городского поселения – 21 человек; Юрьевского сельского поселения д. Никитино – 1 человек; Георгиевского сельского поселения д. Богдановка – 15 человек).

Общая сумма компенсаций составляет 4,2 млн. рубля. Все средства направлены на лицевые счета граждан, понесших ущерб в результате отчуждения поголовья.

Напоминаем, что размер выплат определен исходя из средней рыночной стоимости и составляет 133 рубля за 1 килограмм живого веса.

12.10.2017 12:03