06 октября 2017 года, 10:18

Концерт победителей музыкального конкурса им. М.Вернера в Москве

С 30 сентября по 2 октября в Москве прошло продолжение программы «Поддержка Авангарда».

Проект «Творческая академия (11-16 сентября) включал в себя интенсивные тренинги, дискуссии, обсуждения, мастер-классы с музыкальными педагогами высокого уровня. Участниками нынешнего проекта стали «юные вернеровцы».

Межрегиональный Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени М. М. Вернера ежегодно проводится с целью популяризации лучших произведений немецкой культуры в области музыкального, вокального и художественного творчества, культурных традиций немецкого народа и мировой культуры. В 2017 году Конкурс прошел в Кемеровской области уже в седьмой раз.

В этом году концерт победителей состоялся в Концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных» в Москве. Участие в проекте приняли юные дарования из Омской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского края в возрасте от 7 до 17 лет – учащиеся детских музыкальных и школ искусств. В программе: произведения немецкой классической, народной и эстрадной музыки в инструментальном и вокальном исполнении.

Учащийся Кормиловской детской школы искусств Сергей Васильев (преподаватель Боженкова Жанна Васильевна) выступил в дуэте с лауреатом Международных конкурсов, педагогом РАМ им. Гнесиных Шмельковым Семёном Владимировичем. Исполнение «Баллады» композитора Ф.Бургмюллера понравилось публике и вызвало бурные аплодисменты.

Участникам концерта были вручены благодарственные письма и подарки.

В рамках проекта были посещение Московского театра юного зрителя и пешая прогулка по Москве.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2017/10/06/1507260065856.html