06 октября 2017 года, 10:03

Госавтоинспекция напоминает порядок сдачи водительского удостоверения

По итогам девяти месяцев текущего года в Омской области более четырех тысяч водителей лишены права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, 1042 водителя уклоняются от сдачи водительского удостоверения.

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права» водитель, лишенный права управления транспортными средствами, обязан сдать водительское удостоверение в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, в орган, исполняющий этот вид административного наказания. В случае утраты водительского удостоверения заявить об этом в тот же срок.

Начальник Госавтоинспекции по Кормиловскому району напоминает, что в случае уклонения от сдачи водительского удостоверения – срок лишения прерывается.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2017/10/06/1507259186029.html