3 октября в р.п. Кормиловка прошел всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в рамках мероприятий, посвященных «Году экологии – 2017 в России».
Акция «Зеленая Россия»

Данное мероприятие состоялось благодаря инициативе и поддержке Главы Кормиловского муниципального района А.Т. Мендубаева, Министра природных ресурсов и экологии Омской области А.Ю. Винокурова, Начальника Главного управления лесного хозяйства Омской области С.В. Максимова.

На высадку 270 хвойных растений вышли Глава района А.Т. Мендубаев, его первый заместитель В.Г. Сыркин, специалисты структурных подразделений Администрации района: «Центр хозяйственного обслуживания», Комитета по образованию, Отдела по делам молодежи, отдела по физической культуре и спорту, а также учащиеся МБОУ «Кормиловский лицей» - всего около 60 человек. Подвоз воды осуществлял МУП Кормиловский «Водоканал».

Вечнозеленые растения были высажены у значимых мест р.п. Кормиловка: стелы, возведённой к столетию поселка, и мемориального комплекса «Воинам-землякам». Администрация Кормиловского муниципального района выражает благодарность всем участникам всероссийского субботника «Зеленая Россия».

04.10.2017 12:55