Семинар - совещание руководителей муниципальных органов управления образованием

С 27 по 29 сентября 2017 года Министерством образования Омской области было проведено выездное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием в п. Чернолучье Омского муниципального района.

В рамках семинара - совещания были рассмотрены несколько вопросов:

27 сентября

- Итоги государственной итоговой аттестации 2017 года и подготовка к государственной итоговой аттестации 2018 года – Дернова Т.В., министр образования Омской области;
- О результатах контрольно-надзорных мероприятий - Д.М. Аверин, руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования
Министерства образования Омской области;
- Опыт реализации Плана действий по улучшению результатов ГИА (на примере Оконешниковского района);
- О состоянии повышения квалификации учителей-предметников - Т.С. Горбунова, ректор БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области»
- Об итогах тематического контроля по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, смывающимися и обезвреживающими средствами - Е.Ф. Дрейлинг, председатель Омской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

28 сентября

В ходе собеседования каждым руководителем муниципального органа управлением образованием были предоставлены краткий статистистический анализ, выявление наиболее и наимение успешных школ, учебных предметов, учителей, о повышении квалификации учителей, о результатах по повышению качества образования по итогам ГИА – 2015 и 2016 годов, выводы и задачи на 2018 год.

29 сентября

Практическая работа по формированию «дорожной карты» на 2018 год.

В течение семинара перед руководителями были поставлены новые задачи, которые требуют решения в муниципалитетах по повышению качества образования в образовательных организациях.

03.10.2017 16:59