1 октября 2017 года в 16 часов малый зал районного Дома культуры собрал всех, кто знал Заслуженного работника культуры РФ Марию Николаевну Иващенко.
«Допетая песня»

В этот день коллеги и друзья посвятили ей вечер-памяти «Допетая песня», во время которого вспоминали эту замечательную женщину, пели ее любимые песни. В течение всего мероприятия использовались видеоматериалы с участием самой М.Н. Иващенко, в исполнении ее дочери прозвучала песня «Богородица».

В этот вечер тесно сплелись радость и печаль. Светлая печаль об ушедшей безвозвратно матери и коллеге, и радость от творчества и доброты, которые она так любила дарить людям.

03.10.2017 16:40