01 октября объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Днем пожилых людей.  В этот день в нашей стране принято оказывать представителям старшего поколения особенное внимание.
День пожилых людей

01 октября объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Днем пожилых людей. В этот день в нашей стране принято оказывать представителям старшего поколения особенное внимание.

В учреждениях культуры Кормиловского района к этому Дню было подготовлено и проведено 42 культурно-массовых мероприятия различных форм. Работники сферы культуры постарались создать для посетивших эти мероприятия ветеранов все условия для комфортного и содержательного досуга, возможности пообщаться друг с другом.

Наиболее крупными и яркими стали:

- IV районный фестиваль художественного творчества пожилых людей «Скажу спасибо я годам», прошедший в районном Доме культуры. Начало фестивалю положила выставка творчества людей, находящихся на заслуженном отдыхе. Но основное действие происходило на сцене, где представители старшего поколения порадовали зрителей своими творческими номерами различных жанров. Перед началом фестиваля с праздником всех поздравил Глава Кормиловского муниципального района А.Т. Мендубаев.

- в КДЦ «Дружба» 27.09, состоялась танцевальная развлекательная программа «Нам года - не беда!». Поздравления и добрые пожелания работников Культурно-досугового центра, веселые музыкальные конкурсы и танцы, задорные частушки и баян, душевные беседы объединили людей, создали праздничное настроение.

- В Центральной библиотеке для пожилых людей прошёл вечер отдыха «Души запасы золотые». Для бабушек и дедушек была подготовлена обширная программа с конкурсами, играми и музыкальными номерами. Кроме этого, гости праздника читали стихотворения и пели песни под аккомпанемент баяна.

- 30.09.2017 года, на сцене Немировского ОДД прошел праздничный концерт «Ты не считай ни зим, ни лет». После концертной программы, все виновники праздника были приглашены на голубой огонек, где пожилые люди вместе с участниками хора танцевали, пели песни, частушки.

Концертные вечера, посвященные Дню пожилых людей подготовлены так же работниками культурно-досуговых и библиотечных учреждений с. Сыропятское, с. Некрасовка, с. Черниговка, с. Михайловка, д. Богдановка, пос. Рощинский, с. Новоселье, с. Юрьево. Вечера отдыха для пожилых людей состоялись в д. Зотино, Новой Деревне, Спайке, Сосновке, Борках, Георгиевке. Чаепития и посиделки были организованы для ветеранов р.п. Кормиловка, с. Немировка, с. Михайловка, д. 2-я Фоминовка и др.

Не остались без внимания и жители малых сел, для которых работниками РДК, КДЦ и Сыропятского СКЦ организованы выездные мероприятия в д. Кольцово, Веселый Привал и на ст. Сыропятская.

03.10.2017 16:35