Впервые в этом году команда КВН «Шуба под шляпой» Кормиловского района приняла участие в Межрегиональном фестивале молодежных театров эстрадных миниатюр и команд КВН «БУМ» в г. Омск.
«На пути к мюзиклу»

В этом году фестиваль проводился в двадцать четвертый раз. В течении трех дней 29,30 сентября и 1 октября начинающие комедианты не только из Омска и Омской области, но и Красноярска, Томска, Самары, Ханты-Мансийска, Новосибирска и Барнаула показывали свое мастерство на суд жюри. В числе участников веселого фестиваля зрители увидели театры «Авация», «Амплуа», «Калейдоскоп», СТЭМы «Не факт», «АппендиксЪ», «Квартал», «Винегрет», театр-студию «Отдыхай», клуб «Maximin», «Джигит», театральную студию «Образ» и нашу кормиловскую команду КВН «Шуба под шляпой». В итоге лауреатом 1-й степени стал коллектив «Авация» из Краснояска. Диплом лауреата 2-й степени был вручен театральной студии «Образ». Третье место занял театр-студия «Отдыхай». Гран-при фестиваля «БУМ» получил омский «Винегрет». Но нашей команде «Шуба под шляпой» тоже улыбнулась удача в виде специального приза жюри «На пути к мюзиклу». В дни прохождения фестиваля у участников была возможность посетить информативные мастер-классы, и узнать для себя новую, полезную информацию.

02.10.2017 15:41