Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области информирует о результатах работы по внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований за 9 месяцев 2017 года.
С начала года в ЕГРН внесены сведения о 8 границах населенных пунктов, расположенных на территории Омской области

На территории региона находится 424 муниципальных образования и 1504 населенных пункта. По состоянию на 1 января 2017 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержались сведения о границах 97 населенных пунктов и 2 муниципальных образований - Таврического и Большереченского городских поселений.

Планом мероприятий («Дорожная карта») по внедрению в Омской области целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» от 27 февраля 2017 года, утвержденного Первым заместителем Председателя Правительства Омской области Андреем Новоселовым, выделены целевые значения, сведения о которых должны быть внесены в ЕГРН в отношении границ административно-территориальных образований:

– доля протяженности границ между субъектами Российской Федерации – 25%;
– доля муниципальных образований Омской области, сведения о границах – 55% (233 муниципальных образования);
– доля населенных пунктов Омской области – 30% (451 населенный пункт).

Для внесения сведений в ЕГРН необходимо провести землеустроительные работы по описанию местоположения границ муниципальных образований и населенных пунктов и подготовить карты (планы) объектов землеустройства.

За 3 квартала этого года в ЕГРН внесены сведения о 8 границах населенных пунктов, расположенных на территории Шербакульского, Тарского, Муромцевского, Русско-Полянского и Азовского муниципальных районов.

Таким образом, по состоянию на сентябрь 2017 года в ЕГРН содержатся сведения о границах 2 муниципальных образований и 105 населенных пунктах, наибольшее количество которых расположено в Омском районе. Также были внесены границы р.п. Крутинка, р.п. Любинский, р.п. Саргатское, р.п. Черлак, р.п. Оконешниково, с. Нижняя Омка, р.п. Шербакуль, р.п. Таврическое, р.п. Русская Поляна.

27.09.2017 13:54