23 сентября 2017 года команда МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» под руководством учителя ОБЖ Н.В. Шутенко приняла участие в областном патриотическом мероприятии «Военно-полевой выход», который был посвящен 72-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны.
Областное патриотическое мероприятие «Военно-полевой выход»

27 команд из 13 районов от патриотических клубов и общественных объединений Омска и Омской области собрались в Парке культуры и отдыха «Зеленый остров», чтобы проверить свои физические способности и командный дух. Перед началом военно-полевого выхода участников поприветствовали Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз, представители общественных организаций и другие почетные гости. – Ребята с большим интересом участвуют в мероприятиях, и они должны проводиться чаще. События такого рода подготавливают ребят не только к военной службе, но и к реальной жизни. Такими шагами и воспитывается патриотизм у молодого поколения, – отметил заместитель председателя общественной организации «Ветеранское братство» Алексей Азамаев. За каждой командой был закреплен куратор из числа Омского отделения «Волонтеров Победы», помощь при координировании гостей и конкурсантов также оказывали дружинники. Участникам, согласно маршрутным листам, предстояло пройти несколько конкурсных этапов и посостязаться в беге, стрельбе, поднятии гирь и бревна, дартсе, переноске раненого, разборке оружия, а также проверить свои знания истории и основ оказания первой помощи.

Кормиловская команда стала призёром в двух видах состязаний: «Безопасное колесо» и викторине на знание истории России.

Поздравляем!

27.09.2017 09:52