22 сентября 2017 года обучающиеся МБОУ: «Сыропятская СОШ», «Юрьевская СОШ», «Алексеевская СОШ», «Михайловская СОШ», «Победительская СОШ», «Георгиевская СОШ», «Некрасовская СОШ» приняли участие в I областном слете агроклассников в г. Омске.
I областной слет агроклассников

С приветственным словом к обучающимся Омской области обратились ректор Омского ГАУ, профессор, О.В.Шумакова и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В.Дрофа. Все участники слета приняли участие в квест - игре, в которой смогли применить свои знания в области биологии, сельского хозяйства, ветеринарии.

Каждая команда участиников получила маршрутный лист для прохождения квеста. Все игровые площадки были расположены в разных корпусах университета и чтобы не потеряься на просторах студенческого городка, всех агроклассников сопровождали студенты Омского ГАУ.

Свои знания ребята проверили на агрохимической, агротехнологической, научной, зоотехнической, товароведческой, ветеринарной, инженерной, творческой, спортивной, библиотечной, экономической, землеустроительной площадках.

Валютой квест - игры была столыпейка, монета, которой награждалась каждая команда за сохраненное время при ответе на вопросы на игровых площадках. Во время игры руководитель команды Андрей Колмогоров проводил с ребятами экскурсию по территории университета, рассказывал наиболее интересные факты из истории Омского ГАУ.

Команды Кормиловского района набрали 95 столыпеек и получили огромное удовольствие от участия в игре. Закрылся I Региональный слёт агроклассников награждением участников и вручением билетов агроклассника. Педагогам были вручены благодарственные письма.

27.09.2017 09:39