10 августа 2017 года состоялась церемония открытия Поселковой библиотеки, которая переехала из здания КДЦ «Дружба» в здание по адресу ул. Ленина, 115.
Поселковая библиотека открылась после переезда

Кормиловцы помнят, что ранее там располагался паспортный стол, а также помнят, в каком плачевном состоянии находилось это помещение, требовался капитальный ремонт! С трудом верилось, что в этих стенах вскоре может разместиться библиотека. Однако, благодаря Администрации Кормиловского района, спонсорам и сотрудникам библиотечной системы переезд стал реальностью. Была проделана колоссальная работа: замена кровли и электропроводки, установка пожарной сигнализации косметический ремонт, создание уютной атмосферы.

На торжественное открытие были приглашены почётные гости. С новосельем библиотекарей поздравили Глава Кормиловского муниципального района Амангельды Темиржанович Мендубаев, председатель Совета Кормиловского муниципального района Светлана Аркадьевна Энверова, Глава кормиловского городского поселения Вячеслав Маилович Караев, председатель комитета по культуре Наталья Николаевна Силаева, директор библиотечной системы Кормиловского муниципального района Татьяна Анатольевна Коропец. Силаева Н.Н. вручила Благодарственные письма спонсорам, оказавшим помощь библиотеке: директору МУП «Водоканал» Морашу В.В., частным предпринимателям Воробьеву А.С. и Мкртычану С.К., Сытенко В.Л. Было сказано много тёплых слов в адрес сотрудников библиотеки, а также в адрес неравнодушных кормиловцев, которые помогли осуществить долгожданный переезд.

После торжественной части для всех гостей была проведена экскурсия по обновленной библиотеке. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

11.08.2017 16:22

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.