По итогам семи месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия по причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых 34 человека погибли и 211 получили ранения различной степени тяжести.
Госавтоинспекция предупреждает: выезд на встречную полосу может привести к тяжелым последствиям

Необходимо отметить, что для происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения, характерна высокая степень тяжести последствий.

За семь месяцев 2017 года за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, привлечено 1252 нарушителя, из них за повторное совершение данного нарушения привлечено 13 автолюбителей. В соответствии с пунктом 9.2 Правил дорожного движения на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено ПДД, знаками и (или) разметкой.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району напоминает, что согласно КоАП РФ - выезд, в нарушение ПДД, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не забывайте, что безопасность движения во многом зависит от Вашей дисциплины на дорогах.

09.08.2017 13:35

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.