Главой Кормиловского муниципального района избран Мендубаев Амангельды Темиржанович

28 июля 2017 года в 11-00 часов в Районном Доме культуры в р.п. Кормиловка состоялся Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Кормиловского муниципального района Омской области.

28 июля 2017 года в 11-00 часов в Районном Доме культуры в р.п. Кормиловка состоялся Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Кормиловкого муниципального района Омской области. Конкурсной комиссией к участию в Конкурсе были допущены 3 кандидата:

- Досалин Эрнар Хаиржанович;
- Зюкин Борис Петрович;
- Мендубаев Амангельды Темиржанович.

Конкурс был проведен в форме открытых публичных выступлений участников конкурса, в которых принял участие один участник конкурса – Мендубаев А.Т. Два других участника конкурса подали заявления в Конкурсную комиссию о своем отсутствии на Конкурсе по уважительным причинам, что не противоречит Порядку проведения Конкурса, утвержденному Решением Совета Кормиловского муниципального района от13 июня 2017 года № 26.

Все 11 присутствующих на заседании Конкурсной комиссии ее членов отдали свои голоса за кандидатуру Мендубаева Амангельды Темиржановича.

В этот же день, 28 июля 2017 года в 14-00 часов, состоялось заседание Совета Кормиловского муниципального района, на котором депутаты Совета единогласно избрали Главой Кормиловского муниципального района Мендубаева Амангельды Темиржановича.

04 августа 2017 года в Районном Доме культуры состоится торжественное заседание Совета Кормиловского муниципального района, на котором вновь избранный Глава Кормиловского муниципального района Мендубаев А.Т., в соответствии с п. 6 ст. 27 Устава Кормиловского муниципального района, примет присягу и официально вступит в должность.

На заседание Совета приглашены почетные гости: представители Правительства Омской области, почетные граждане Кормиловского муниципального района, главы и депутаты поселений, руководители учреждений и организаций Кормиловского района, общественность.

02.08.2017 07:59