19 июля в Районном Доме культуры была проведена познавательно-развлекательная программа для детей «Кружева из бабушкиного сундука».
Кружева из бабушкиного сундука

На мероприятии дети узнали историю вязаного кружева на Руси, увидели старинные предметы быта – рушники и подзоры, половики и дорожки. Познакомились с творчеством мастерицы Горбуновой Евдокии Прокопьевны, жившей в селе Некрасовка Кормиловского района, которая при жизни увлекалась вышивкой и вязанием. Посмотрели выставку «Волшебный мир вязания», на которой были представлены современные кружевные работы: шали, береты, платья, салфетки, прихватки и другие изделия. Также дети слушали стихи о вязании, отгадывали загадки о рукоделии и выполняли различные творческие задания. Подготовила и провела мероприятие специалист по жанрам творчества ЦТРК «Раздолье» Татьяна Попутько.

20.07.2017 19:47

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.