Районные соревнования по рыбной ловле по сложившейся традиции проводились в течение двух дней. В день заезда команды проходили конкурсные задания, конкурс на лучший бивак, на лучшую уху и конкурс на лучшую визитную карточку команды.
XIII районный турнир по рыбной ловле

В этот раз состязания прошли 14-15 июля, и не на привычном уже многим участникам оз. Старица, а в селе Черниговка на втором котловане.

Как отметил главный судья соревнований В.П. Фоменко: «С каждым годом меняется состав команд, если раньше в соревнованиях принимали участие только мужчины и парни, то на этот раз практически все команды были семейные. Блеск в глазах детей и их родителей, стает стимулом для нас проводить подобные мероприятия». Соревнования традиционно начались с жеребьёвки ранним утром. Каждый участник занял свое место и в течении 3 часов, всевозможными способами приманивал рыбу.

В результате бескомпромиссной борьбы фортуна улыбнулась команде рыболовного клуба «Берег», который представила семья Трофимовых. Капитану команды Николаю Трофимову повезло – он стал победителем в номинации «Самый большой улов» - общий вес его добычи был 2195 гр. Кстати по количеству штук улов Николая оказался также самым большим 33 штуки. Да и общий вес пойманный командой «Берег» рыбы значительно больше, чем у конкурентов, это и позволило им завоевать первое место.

На второе место вышла команда семьи Шепп (капитан команды Владимир Шепп занял второе место и в личном зачете). Ну а третье место досталось команде семьи Гарт (капитан – Матвей Гарт). «Самую крупную рыбу» поймал Кононович Семён – один из юных участников состязаний, вес его рыбы составил 390 гр. В номинации «Лучшая визитная карточка» победу одержала семья Сребняк.

Команды победители и призеры в личном зачете были награждены дипломами «МУ Кормиловский молодежный центр» и ценными призами.

20.07.2017 12:34