8 июля в праздник «Дня семьи, любви и верности» в областном Доме ветеранов состоялся  заключительный  этап областного фестиваля-конкурса ретро-шлягера 30-80 годов «В ритме нашей юности».
В ритме нашей юности

8 июля в праздник «Дня семьи, любви и верности» в областном Доме ветеранов состоялся заключительный этап областного фестиваля-конкурса ретро-шлягера 30-80 годов «В ритме нашей юности».

В фестивале-конкурсе приняли участие коллективы и солисты районов Омской области и г.Омска. Победителей фестиваля определяет профессиональное жюри. Более 70 номеров пришлось просмотреть жюри, в состав которого вошли преподаватели университета им.Ф.М.Достоевского и руководители образцовых и народных коллективов г.Омска.

Более 300 участников представили на фестиваль свои концертные номера . Конкурс проходил по трем возрастным категориям. От Кормиловского района в нем приняли участие:

- в категории «56-75 лет» – народный вокальный ансамбль «Калинушка» районного Дома культуры, руководитель Александр Селюн;
солисты Анатолий Дроздов, Валентина Шанк, мужское трио;
- в категории «26-55 лет» – вокальный дуэт «Желаем счастья» Ирина Тюлева и Галина Радченко.

Награждение победителей фестиваля будет проведено на заключительном концерте, который будет организован на одной из городских концертных площадок в День Омича на «Зеленом острове» г.Омска 29 июля 2017 года.

12.07.2017 14:55