В начале июля специалистами районного Дома культуры был организован исторический туристический маршрут «Царские колодцы». На экскурсии в селе Черниговка побывали члены Всероссийского общества инвалидов города Омска.
Путешествие к Царским колодцам

Гостям из Омска были предложены два мастер-класса: по изготовлению глиняных изделий проводила Шаламова Галина Васильевна и по изготовлению обрядовой куклы Колыхалова Антонина Степановна.

В программе экскурсионного исторического туристического маршрута «Царские колодцы» беседа об истории Кормиловского района, которая проводилась во время пути следования автобуса с экскурсантами в село Черниговка, посещение старинного действующего колодца и старейшего в районе православного храма.

Гид - Татьяна Васильевна Алексеева экскурсовод Кормиловского историко-краеведческого музея рассказала о прошлом Кормиловской земли, о том, почему посёлок носит такое необычное, единственное в России название – Кормиловка, о том, как проходило активное заселение Кормиловского района: это и Столыпинские реформы, и строительство железной дороги, и Великая Отечественная война…

В селе Черниговка у колодца экскурсантов познакомили с легендами о том, как возникло это село (бывшее село «Царские колодцы»), а после экскурсии в храм, все посетители экскурсии угощались чаем из «царского» колодца в Черниговском социально-культурном центре.

Всем побывавшим на экскурсии понравилось путешествие в прошлое тех мест, которые для большинства из нас является малой Родиной.

Руководитель группы Дмитрий Сергеевич от всей души поблагодарил всех, кто организовал это путешествие.

12.07.2017 14:51

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.