«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», - писал великий педагог Василий Сухомлинский. Все это можно обеспечить в стенах библиотеки.
Мир творчества, фантазий и идей

«За одним столом с мисс Марпл и Наташей Ростовой», под таким названием была опубликована статья Елены Крутовой и Любови Бирской в общероссийском профессиональном журнале «Библиотека» №3, 2017 год.

Молодые библиотекари в журнале поделились опытом работы по организации интеллектуальной игротеки, рассказали о ярких мероприятиях и встречах. Каждый раз организаторы клуба ищут и находят новые и интересные формы: костюмированные вечеринки, литературно-ролевые турниры, дегустации настольных игр, интеллект-встречи и многое другое. Сегодня трудно представить, как молодежная вечеринка может обойтись без популярнейшей игры «Мафия», которая приводит в неподражаемый восторг, как детей, так и взрослых. Замечательная дружеская атмосфера, классические правила – что ещё нужно для того, чтобы интересно провести время.

Молодежная игротека в библиотеке стала открытым пространством для творчества и отдыха для более, чем трехсот кормиловцев. Хорошее настроение, отлично проведенное время с друзьями и живое общение – вот итог Игротеки.

06.07.2017 16:57

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.