30 июня специалисты районного Дома культуры и полиции провели профилактический кинолекторий «Тайны едкого дыма» для детей, отдыхающих в   летнем оздоровительном лагере «Юбилейный».
Тайны едкого дыма

30 июня специалисты районного Дома культуры и полиции провели профилактический кинолекторий «Тайны едкого дыма» для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Юбилейный».

В начале мероприятия художественный руководитель РДК Радченко Г.В провела викторину «Вы рискуете...», содержавшую вопросы о появлении курения, об отношении к нему в разных странах.

Ответив на вопросы викторины, ребята разучили кричалки, призывающие бросить сигареты. Позже, вниманию собравшихся был предложен мультфильм «Тайны едкого дыма», который продемонстрировал Р. А. Овсянников. Герои мультфильма рассказали ребятам о том, как сигаретный дым влияет на внутренние органы человека.

После мультфильма с небольшой лекцией о вреде и последствиях курения выступила инспектор по делам несовершеннолетних ПДН ОМВД по Кормиловскому району Босоногова Н.Н.

03.07.2017 17:04