Команда МБОУ «Кормиловская СОШ №1» заняла 2 общекомандное место на региональном конкурсе «Орлята России»

С 15 по 24 июня на базе детского лагеря «Березовая роща» Саргатского района прошла традиционная патриотическая профильная смена «Орлята России», которая собрала более двухсот участников из 31 района Омской области.

Программа лагеря была очень насыщенной. Каждый день к ребятам приезжали гости: участники Афганской и Чеченской войны, члены военно-патриотических клубов, руководители Центра патриотического воспитания города Омска, солисты различных творческих коллективов.

Команды соревновались в военизированной эстафете, интеллектуальном конкурсе, игре-квесте и игре «лазер-таг», преодолевали туристическую полосу, сдавали нормы ГТО, демонстрировали навыки оказания первой помощи, показывали себя в творческом конкурсе. Каждое соревнование было очень напряженным в эмоциональном плане.

Кормиловскую команду представляли учащиеся МБОУ « Кормиловская СОШ №1» —Латышев Иван, Полетаева Дарья, Власов Александр, Головченко Дмитрий, Ликаровский Денис, Головин Сергей, Куцевал Эллина и Гамзаев Агаддаш. Ребята показали отличные результаты — первые на сдаче норм ГТО, вторые в интеллектуальном конкурсе. Неплохо выступили и в других состязаниях. Впервые кормиловские «орлята» завоевали второе общекомандное место.

Подготовкой спортсменов занималась Шутенко Наталья Викторовна — учитель основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Кормиловская СОШ №1». «Мы были командой, — говорит капитан команды Александр Власов, — всегда вместе, болели друг за друга, поддерживали. И потому — в призёрах. Это высокая оценка нашим стараниям и способностям».

29.06.2017 15:19