С 24 по 25 июня на стадионе  «Юность» с. Победитель прошел 39-й районный летний спортивно – культурный праздник «Королева спорта - Победитель – 2017».
Королева спорта – Победитель – 2017

С 24 по 25 июня на стадионе «Юность» с. Победитель прошел 39-й районный летний спортивно – культурный праздник «Королева спорта - Победитель – 2017».

В финальной части праздника приняли участие команды 10 сельских поселений и 4 организаций, предприятий поселка, по 7 видам спорта: шахматы, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол (муж, жен), армспорт, соревнование руководителей, перетягивание каната.

В зачет праздника «Королева спорта Победитель – 2017» идет 10 видов спорта из них обязательными являются: Легкая атлетика, легкоатлетическая эстафета, 2 игровых вида и 6 видов по выбору.

В комплексном командном зачете места распределились следующим образом:

среди сельских поселений
1. Борчанское с/п
2. Победительское с/п
3. Сыропятское с/п

среди предприятий и организаций поселка
1. Ветсанутильзавод
2. УДО «Кормиловский ДООФСЦ»
3. с/к «Олимпийский»

Командные места по видам спорта:
Гиревой спорт, 1-е место – Борчанское с/п, 2-е место – Победительское с/п, 3-е место Сыропятское с/п.
Армспорт, 1-е место – Черниговское с/п, 2-е место – Победительское с/п, 3-е место Ветсанутильзавод.
Шахматы, 1-е место – Юрьевское с/п, 2-е место – УДО «Кормиловский ДООФСЦ», 3-е место Георгиевское с/п.
Перетягивание каната, 1-е место – Новосельское с/п, 2-е место – Ветсанутильзавод, 3-е место Победительское с/п.
Мини-футбол, 1-е место – Победительское с/п, 2-е место – «Рабочие системы», 3-е место Богдановский ФК
Волейбол (муж), 1-е место – Юрьевское с/п, 2-е место – Новосельское с/п, 3-е место Михайловское с/п.
Волейбол (жен), 1-е место – Ветсанутильзавод, 2-е место Георгиевское с/п, 3-е место Новосельское с/п.
Всего в предварительных и финальных соревнованиях праздника приняли участие 698 спортсменов.

27.06.2017 15:09