Районный слет КМДООРСАД «Детское содружество»

Традиционно в июне месяце Кормиловская местная детская общественная организация развития социальной активности детей закрывает свой учебный год Слётом, на котором подводятся итоги учебного года и ставятся задачи на новый учебный год.

Слёт проходил на базе учреждения дополнительного образования «Кормиловский дом детского творчества». Открыла слёт председатель КМДООРСАД «Детское содружество», методист ДДТ Парфенкова Т.Ю.
С приветственным словом к участникам слета обратилась председатель Комитета по образованию Л.Е. Лескевич, которая охарактеризовала КМДОРСАД «Детское содружество» как дружный творческий коллектив, способный ставить перед собой цели и задачи, достигать их в течение года, вести за собой подрастающее поколение, сотрудничать с социумом, реализовывать различные социальные проекты и развивать в детях лидерские качества.

В Слёте приняли участие 15 делегаций школ района, 85 детей, руководители детских организаций, представители Комитета по образованию Администрации КМР, педагоги дополнительного образования Дома детского творчества. В этом году участниками слета стали представители Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина: кандидат биологических наук Власова Елена Васильевна и студенты - волонтеры факультета «Агрохимия, почвоведение, экология, природоустройство и водопользование».

В первой части слета каждая детская организация представила визитную карточку лидера своей детской организации. Много нового, интересного участники слета узнали в квест – игре, посвященной году Экологии в РФ. На этапах игры ребята отвечали на вопросы о растительном, животном мире РФ, способах и средствах защиты живой природы от разрушения, во время игры каждый участник команды смог проявить эрудицию и знания в области экологии. По итогам игры победителем стала детская общественная организация «Русичи» МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», призёрами «СМИД» МБОУ «Юрьевская СОШ» (2 место), «Юные россияне» МБОУ «Михайловская СОШ» (3 место), пионерская организация имени Ю.А. Гагарина МБОУ «Алексеевская СОШ» (3 место).

Вожатые детских объединений представили своё творческое задание, в котором были отражены такие всеми любимые темы – лето, отдых, дружба. Студенты - волонтеры предложили ребятам выявить причины вредного влияния человека на окружающую среду и предложить способы борьбы с негативным влиянием на природу.

Так как слет должен был пройти на базе оздоровительного лагеря «Юбилейный» (из-за погодных условий перенесён в здание ДДТ), любимая гречневая каша с тушёнкой, ароматный чай с вкусной булочкой были приготовлены поварами МБОУ «КСОШ № 1», где и состоялся обед. После обеденного перерыва участники слёта вновь собрались в зале ДДТ на подведение итогов.

Руководителям детских общественных объединений были вручены благодарственные письма за активную работу по программе «Новое поколение» КМДООРСАД «Детское содружество» и развитие детского общественного движения на территории Кормиловского района.

Награждены были и детские объединения образовательных организаций:

- ГРАН – ПРИ – детское объединение «Русичи» МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»;
- Победители – детские объединения: «Дружные» МБОУ «Победительская СОШ», «Мечтатели», МБОУ «Сыропятская СОШ», «СМИД» МБОУ «Юрьевская СОШ», «Город мастеров» УДО «Кормиловский ДДТ».

Благодарственное письмо Комитета по образованию за тесное сотрудничество с образовательными организациями района было вручено педагогическому и студенческому коллективам Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.

Слет стал для всех делегатов обменом опыта работы, установления дружеских связей с другими детскими организациями. Все участники слета получили заряд бодрости и хорошего настроения на все лето!

21.06.2017 14:20

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.