17-18 июня 2017 г. в Центральной школе искусств города Кемерово прошёл VII ежегодный открытый Всесибирский фестиваль-конкурс искусств имени Михаила Матвеевича Вернера.
VII Всесибирский фестиваль-конкурс искусств им. М.М. Вернера

Это замечательное культурное мероприятие проводится с целью развития и укрепления национально-культурных контактов народов России, развития межкультурного и межнационального диалога на основе пропаганды лучших произведений немецкой культуры и искусства в области музыкального и изобразительного творчества, сохранения и трансляции традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре.

Кормиловскую детскую школу искусств на конкурсе представляли учащиеся – победители Областного фестиваля-конкурса в селе Азово «Классика и современность»: Шарун Эрна (класс преподавателя Князевой Натальи Николаевны), Васильев Сергей (класс преподавателя Боженковой Жанны Васильевны) и Пащенко Михаил (класс преподавателя Боженкова Сергея Гаврииловича).

По итогам конкурса Сергей стал Лауреатом I степени, а Михаил – Лауреатом II степени. Васильев Сергей также был награждён Сертификатом на участие в концерте в Российской академии музыки им. Гнесиных в городе Москве.

Ребята в очередной раз заявили о себе и прославили Кормиловскую землю.

21.06.2017 14:17

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.