С 05.06.2017 по 09.06.2017 на базе регионального отделения ДОСААФ России Омской области прошли пятидневные учебные сборы с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы.
Учебные военные сборы

В учебных военных сборах приняли участие 38 обучающихся (юношей) 10-х классов общеобразовательных учреждений Кормиловского муниципального района и 5 человек преподавательского состава. Программа учебных сборов включала в себя следующие занятия:

- основы подготовки гражданина к военной службе;
- суточный наряд, обязанности лиц суточного наряда;
- строевая подготовка;
- огневая подготовка;
- тактическая подготовка;
- медицинская подготовка;
- радиационная, химическая и биологическая защита;
- физическая подготовка.

Кроме того, в рамках учебных сборов все желающие могли попробовать свои силы в водно-моторном спорте и картинге. Специалистами РО ДОСААФ России Омской области для участников сборов были организованы экскурсии в автошколу ДОСААФ.

В рамках мероприятий по физической подготовке все ребята сдавали нормы ГТО (стрельба, подтягивание, бег на 100метров, метание гранаты, прыжки в длину с места, бег на 1000 метров). Юноши, показавшие наилучшие результаты при сдаче нормативов по физической подготовке и стрельбе, были награждены грамотами Комитета по образованию. Кроме того, грамотами РО ДОСААФ России Омской области были награждены обучающиеся, показавшие наилучшие результаты в картинге.

За качественное проведение учебных сборов грамотами Комитета по образованию Администрации КМР и регионального отделения ДОСААФ России Омской области были награждены педагоги образовательных организаций: Соломин Ю.А.- МБОУ «Михайловская СОШ», Лыстюк Ю.Ф. – МБОУ «Немировская СОШ», Дорошко Н.А.- МБОУ «Победительская СОШ», Шепп А.В.- МБОУ «Богдановская СОШ», Алексеев В.М. – МБОУ «Кормиловский лицей».

16.06.2017 15:58

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.