В День России Губернатор Омской области Виктор Назаров вручил четырнадцатилетним омским школьникам первый в их жизни паспорт гражданина Российской Федерации.
Вручение паспортов РФ

Впервые участниками церемонии награждения стали активисты регионального отделения Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Паспорта получили 36 подростков, которым исполнилось четырнадцать лет.

Участниками региональной торжественной церемонии вручения паспортов стали победители Всероссийской акции «Мы - граждане России!». Среди них – обучающаяся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Кристина Бекренёва. Право получить главный документ гражданина Российской Федерации именно в этот день, 12 июня, юноши и девушки заслужили своими успехами в учёбе, спорте, общественной деятельности. Кристина Бекренёва – отличница учёбы. Ежегодно награждается Похвальными листами «За отличную учёбу». Ученица активно работает в детской общественной организации. Входит в Совет ученического самоуправления. Кристина - победитель всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд!», лауреат всероссийского конкурса «Голубая лента». По результатам международного Турнира имени М.В.Ломоносова в 2017 году Кристина Бекренёва получила звание «Юный Ломоносов».

Кристина – творческая личность. Она является победителем областной творческой олимпиады «Академия творческих наук», победителем региональных конкурсов «Корнями дерево сильно», «Музыканты рисуют», призёром региональной НПК «Моя родословная». Как участнице творческого коллектива Кристине вручена грамота «Лучшая актёрская работа на XI областном фестивале школьных театров эстрадных миниатюр «ШУМ».
Кристина - победитель муниципальных олимпиад по русскому языку, литературе, обществознанию, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, призёр районного конкурсов чтецов. Награждена значком «Юный патриот» областного Совета ветеранов (пенсионеров).

Губернатор Омской области Виктор Назаров поздравил подростков, официально ставших полноправными гражданами своей страны, и напомнил, что вместе с главным документом они получают не только права, но и гражданские обязанности.

«Мы живём в великой стране. Бережно относитесь к нашей истории, уважайте сограждан, соблюдайте законы, гордитесь своей Родиной. Отныне вы несёте почётную обязанность - созидать и укреплять Россию. Ставьте перед собой большие цели и не останавливайтесь на пути к их достижению. Вы нужны нашей Родине, нужны Омской области», - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

Глава региона поздравил всех присутствующих с Днём России, а также поблагодарил родителей за достойное воспитание детей. Этот торжественный момент в жизни школьников, получающих паспорт, пришли разделить с ними мамы и папы.

Каждому из получателей паспортов на память об этом событии подарили издание Конституции РФ.

16.06.2017 15:54

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.