12 июня 2017 года на центральной площади поселка Кормиловка прошел торжественный концерт «Моя Россия – Моя страна!» и заключительный Гала-концерт 21 районного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества и декоративно-прикладного искусства «Живи родник».
День России

Открыл торжественную часть первый заместитель Главы Кормиловского муниципального района Евгений Георгиевич Маловичко, который поздравил собравшихся с Днем России, а также вручил благодарственные письма работникам организаций поселка и первые паспорта учащимся школ.

С приветственной речью выступила председатель Совета Кормиловского муниципального района Светлана Аркадьевна Энверова. Традиционно в День России, кормиловцам, внесшим вклад в развитие Кормиловского района были вручены знаки и удостоверения «Патриот России» – Чертушкину Сергею Викторовичу, Чупилко Людмиле Петровне, Шентеровой Татьяне Михайловне, Золотухину Валерию Алесандровичу. Награждение провели председатель Совета ветеранов Кормиловского района Татьяна Адольфовна Богер и Заслуженный учитель Омской области Светлана Ивановна Громада, которая в 2015 году была награждена медалью «Патриот России».

Благодарственные письма Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручила активистам Наталья Петровна Чернышова, председатель местного отделения партии. Продолжением праздника стал Гала-концерт 21 районного фестиваля-конкурса «Живи. Родник», на котором подведены итоги творческих отчетов культурно-досуговых учреждений культуры, проходившие в марте –апреле этого года. Лучшие номера, подготовленные специалистами и участниками самодеятельных творческих коллективов сельских учреждений они представили в Гала-концерте. Итоги фестиваля- конкурса подвели директор МУК КМР «РДК» Любовь Яковлевна Писарева и художественный руководитель Галина Васльевна Радченко. По итогам лучшими признаны:

- Немировский отдел досуговой деятельности – Гран-При;
- Сыропятский социально-культурный центр – Лауреат I степени;
- Алексеевский социально-культурный центр - Лауреат II степени;
- Сосновский социально-культурный центр - Лауреат III степени.

Места среди отделов досуговой деятельности распределились следующим образом:

- I место– Ново – Деревенский отдел досуговой деятельности;
- II место – Богдановский отдел досуговой деятельности;
- III место – Рощинский отдел досуговой деятельности.

В течение всего праздника работали игровые аттракционы для детей, выставки – продажи предметов декоративно-прикладного творчества, книг, все желающие могли попробовать традиционные национальные блюда украинской, узбекской, татарской кухонь. В заключение праздника специалисты Дома детского творчества провели веселую костюмированную игровую программу для детей.

14.06.2017 13:42

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.