Об участии в конкурсе лучших практик

В целях реализации комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016 – 2020 годы, утвержденного 27 июня 2016 года заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, а также на основании пункта 1.11 комплексного плана межведомственных психолого-профориентационных мероприятий для населения и информационно-методического сопровождения профориентационной деятельности на территории Омской области на 2017 год, Министерством труда и социального развития Омской области совместно с Омским региональным отделением ВПП "Единая Россия", отраслевыми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Омской области проводится региональный партийный конкурс лучших практик, содействующих профессиональному самоопределению молодежи "Интерактивные формы профориентационной работы с молодежью" (далее – региональный профориентационный Конкурс 2017).

Региональный профориентационный Конкурс 2017 позволит выявить наиболее результативные инновационные практики профессиональной ориентации молодежи, привлечь общественное внимание к теме профессиональной ориентации и сопровождения профессионального самоопределения подрастающего поколения.

Осознанный выбор профессии подрастающим поколением с учетом специфики регионального рынка труда будет способствовать обеспечению работодателей кадрами с учетом их количественных и профессионально-квалификационных потребностей.

В соответствии с Положением регионального профориентационного Конкурса 2017, утвержденным Министерством труда и социального развития Омской области, Омским региональным отделением ВПП "Единая Россия" и согласованным с Министерством экономики Омской области, Министерством образования Омской области, Департаментом образования Администрации города Омска и Союзом "Омское Региональное объединение работодателей" прием заявок проводится до 1 сентября 2017 года.

Заявки направляются на электронную почту: nmoprofcentr@yandex.ru или по факсу: 8 (3812) 36-15-92.

13.06.2017 11:28