С 26 по 30 мая 2017 года в г. Калачинске Омской области проходил XXII областной фестиваль любительских театров «Театральные встречи. Калачинск – 2017».
Народный драматический театр «Встреча» Кормиловского муниципального района принял участие в XXII областном фестивале любительских театров «Театральные встречи. Калачинск – 2017»

Цель фестиваля - содействие в сохранении и развитии любительского театрального искусства, создание условий для обмена опытом и укрепления культурных связей между российскими театральными коллективами.
В фестивале приняли участие 15 народных любительских театров из районов Омской области в том числе народный драматический театр «Встреча» Кормиловского муниципального района, который представил на суд зрителей и жюри комедию по мотивам пьесы Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», (режиссер Ирина Нечаева).

В программе пятидневного фестиваля - церемония открытия, выступления любительских театральных коллективов с пьесами классической и современной драматургии, мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству и сценическому движению, творческие лаборатории.

По итогам фестиваля народный драматический театр «Встреча» отмечен дипломом за участие и Дипломом «Лучший художник по костюмам».

01.06.2017 11:34

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.