26.05.2017 года в целях проверки подготовки к началу оздоровительного сезона, состоялось выездное заседание районной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних в МУ ДОЛ «Юбилейный».
Подготовка к началу оздоровительного сезона МУ ДОЛ «Юбилейный»

В работе Комиссии приняли участие председатель комиссии заместитель Главы Кормиловского муниципального района по социальным вопросам и работе с поселениями Бондаренко М.В., директор МУ ДОЛ «Юбилейный» Магдиев В.А., главный специалист Комитета по образованию Администрации КМР Гальцова Н.А., заместитель Главного врача по детству и родовспоможению БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» Чуприна Е.Г., начальник Отдела по делам молодежи Администрации КМР, руководитель управления Министерства труда и социального развития Омской области по Кормиловскому району Шевчук Л.П., государственный инспектор Кормиловского района по пожарному надзору Харлашин В.Н.

В ходе работы комиссии были осмотрены жилые корпуса, склад пищевых продуктов, пищеблок, душевые кабины и туалеты, помещение клуба, медицинский блок, территория оздоровительного лагеря. По завершению осмотра было установлено, что жилые корпуса, пищеблок, помещение клуба, склад пищевой продукции подготовлены полностью, завершаются работы по подготовке медицинского корпуса, ведутся работы по благоустройству туалетов.

Государственным инспектором Кормиловского района по пожарному надзору Харлашиным В.Н. была осуществлена проверка наличия и исправности средств пожаротушения, наличие планов и путей эвакуации, наличие водоснабжения. По результатам проверки замечаний выявлено не было.

Директором МУ ДОЛ «Юбилейный» Магдиевым В.А. было отмечено, что активное содействие в подготовке к началу оздоровительного сезона оказывают образовательные организации Кормиловского района.
Педагогические коллективы МДОУ «Победительская СОШ», МДОУ «Немировская СОШ», МДОУ «Кормиловская СОШ №1», МОУ ДОД «Кормиловский ДООФСЦ» проводили работы по очистке территории лагеря от сухой травы и листьев. В уборке территории МУ ДОЛ «Юбилейный» также примут участие структурные подразделения Администрации КМР, Комитет по образованию Администрации КМР, Комитет по культуре Администрации КМР.
Впереди предстоит акарицидная обработка территории лагеря, а также скос травы и опашка барьерной зоны лагеря. Директор лагеря также отметил, что на сегодняшний момент готовность оздоровительного лагеря «Юбилейный» к началу оздоровительного сезона составляет 85 %.

31.05.2017 15:26