В минувшую пятницу, 26 мая, библиотекари Кормиловского района отметили профессиональный праздник – Общероссийский День библиотек. Этот праздник объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой.
Общероссийский день библиотек

Торжество началось с самого утра. Поздравить библиотекарей пришли Председатель комитета по культуре Наталья Николаевна Силаева и советник комитета по культуре Елена Владимировна Баёва. Наталья Николаевна произнесла много тёплых слов в адрес сотрудников библиотеки и вручила Почётные грамоты Администрации Кормиловского района заведующей сектором электронной информации Центральной библиотеки Елене Крутовой и библиотекарю Сосновской библиотеки Антонине Мельниковой. Так же Почетные грамоты и Благодарственные письма были вручены от Комитета по культуре.
Поздравила своих коллег директор библиотечной системы Кормиловского района Татьяна Анатольевна Коропец и пожелала никогда не терять оптимизма, не забывать, насколько важна и нужна профессия библиотекаря, продолжать развиваться и самосовершенствоваться.
После многочисленных поздравлений, под бурные аплодисменты своих коллег, были названы победители III районного конкурса библиотечных проектов «Библиотека – открытый мир идей». Третье место поделили -специалист 2-Фоминовской библиотеки Тамара Годзина и заведующая Алексеевской библиотекой Анастасия Варкентин. Второе место также заняли 2 библиотекаря - заведующая Детской библиотекой Наталья Жукова и заведующая Георгиевской библиотекой Надежда Шемякина. Первое место за проект под названием «Закон обо мне – мне о законе» было отдано заведующей сектором электронной информации Центральной библиотеки Елене Крутовой. Все победители поощрены денежными призами.
Приятным сюрпризом для работников библиотечной сферы стала встреча с известной омской писательницей Светланой Курач. Автор подробно рассказала обо всех своих изданных сборниках стихотворений. Не смотря на то, что это уже не первый визит поэтессы в Кормиловку, встреча прошла на одном дыхании. К тому же любой желающий мог приобрести одну из книг Светланы Курач с её автографом.
Закончились торжественные мероприятия чаепитием.

31.05.2017 14:59