25 мая 2017 года Координационный совет по содействию самозанятости безработных граждан и поддержке предпринимательской инициативы определил победителей конкурса.
ДВОЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТУ НА ОРГАНИЗАЦИЮ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА

В состав Координационного совета входят представители Администрации Кормиловского муниципального района, казённого учреждения Омской области «Центр занятости населения Кормиловского района», Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Кормиловскому району, действующий предприниматель.

Отбор кандидатов, а их было трое, проводился на конкурсной основе. Безработные граждане готовили бизнес-планы, получали консультации специалистов экономического комитета районной администрации и презентовали свои идеи членам Координационного совета.

По результатам конкурса победили два проекта: «Всесезонный сквер семейного досуга» и «Организация розничной торговли в форме специализированной кондитерско – бакалейной точки». По словам директора Центра занятости Н.Н. Маляровой в текущем году областным бюджетом выделено в рамках программы «Содействие безработным гражданам в организации собственного дела и создании дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан» финансирование по 135 тысяч рублей. Оно будет выделено после регистрации предпринимательской деятельности и трудоустройства по направлению Службы занятости по одному безработному гражданину. Данная услуга пользуется спросом у населения и является механизмом борьбы с неформальной занятостью.

29.05.2017 15:38