I Фестиваль РДШ (Российское движение школьников)

19 мая 2017 года в г. Омске состоялся I Фестиваль РДШ (Российское движение школьников) - форум детских общественных объединений Омской области "Россия начинается с тебя", где приняли участие члены детских организаций - победители Программы КМДООРСАД "Детское содружество" по итогам 2016 года: ДО "Русичи" (МБОУ «Кормиловская СОШ №1», ДО "Юные россияне" МБОУ «Кормиловский лицей», ДО "Дружные" МБОУ «Победительская СОШ», ДО "Республика Штиль" МБОУ «Новосельская СОШ»).

День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ле́нина (День пионерии) — праздник пионерского движения, официально отмечавшийся в СССР 19 мая.

После распада СССР День Пионерии перестал быть официальным праздником. Но 29 октября 2015 в соответствии с указом Президента РФ № 536 было создано Росси́йское движе́ние шко́льников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, созданная при Федеральном агентстве по делам молодёжи в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным!

19 мая 2017 года детские объединения города и области собрались на I Фестиваль РДШ на площади Бухгольца и торжественным шествием отправились к Кадетскому корпусу, где состоялся грандиозный праздник, на котором присутствовали высокопоставленные гости.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр города Омска Вячеслав Двораковский! Глава региона мэр города Омска поздравили ребят с праздником и получили памятные подарки в виде символики РДШ!

Ребята КМДООРСАД «Детское содружество» были активными участниками мастер – классов: «Информационно-медийные технологии», «История Омской области: быт и традиции», «Гражданская активность», «История казачества», «Успешный лидер детского общественного объединения или как создать команду своей мечты», «Сто вопросов к взрослому с Дмитрием Покровским».

Поздравляем с праздником всех активистов детского движения!!!

Оставайтесь неравнодушными и позитивными!

26.05.2017 12:58