16 мая 2017 года в ОМЦ «Химик» в г. Омске состоялся гала-концерт XI областного фестиваля школьных и молодёжных театров эстрадных миниатюр «ШУМ».  В этом году фестивалю исполнилось 11 лет, столько же было Гарри Потеру, когда он поступил в Хогвардс, поэтому организаторы устроили для участников настоящую школу волшебства и вместе с Шумиком все ребята попали в Шумдвортс.
XI областной фестиваль школьных и молодёжных театров эстрадных миниатюр «ШУМ»

16 мая 2017 года в ОМЦ «Химик» в г. Омске состоялся гала-концерт XI областного фестиваля школьных и молодёжных театров эстрадных миниатюр «ШУМ». В этом году фестивалю исполнилось 11 лет, столько же было Гарри Потеру, когда он поступил в Хогвардс, поэтому организаторы устроили для участников настоящую школу волшебства и вместе с Шумиком все ребята попали в Шумдвортс.

Жюри фестиваля все конкурсные работы уже видели на двух турах, в гала-концерт прошли самые лучшие миниатюры. Кормиловский район на фестивале представляли три команды КВН – «НеШмакодявки», «Одни убытки» и «Контейнер».

Каждая команда несколько раз поднималась на сцену для награждения. Специальный приз жюри «Будущее фестиваля» получила команда КВН «НеШмакодявки». Представитель этой же команды, Никита Бутаков, попал в «Великолепную семерку» актерских работ.

Специальный сладкий приз получила команда «Одни убытки», которой всего нескольких сотых баллов не хватило до призеров. Представительница команды Кристина Бекренёва получила диплом «Лучшая актриса» фестиваля, она же получила приглашение от студии «Ералаш» на бесплатную съемку в видеосюжете.

Команда «Контейнер» получили 2 место и еще один очень почетный приз – «Хит фестиваля» за миниатюру «Умирал веселый тамада». Поздравляем ребят и их руководителя Анжелу Петровну Никитину.

Успехов и новых вам достижений!

26.05.2017 12:53