Команда из кадетской группы «Сыны Отечества» МБОУ «Кормиловская СОШ №1» заняла 2 место в шестом областном Слёте кадет «Отечества верные сыны», который проходил 16 мая в Омском военном кадетском корпусе.
Шестой Слёт кадет «Отечества верные сыны»

В Слёте участвовали десять команд общеобразовательных школ Омской области и г. Омска. Одна из главных задач Слёта – создание условий для формирования военно - патриотического сознания детей и молодёжи. В рамках Слёта проводились четыре конкурса:

- конкурс мультимедийных презентаций «Новое время. Новые герои» (конкурс был посвящён боевому пути солдат и офицеров локальных войн XX, XXI веков, подвигу односельчан своего муниципального района);
- викторина «200 дней и ночей», посвящённая 75-летию Сталинградской битвы;
- конкурс концертных программ «Сегодня кадеты, завтра - офицеры».

Кадеты Кормиловской школы №1 успешно справились со всеми конкурсными испытаниями, заняли 1 место в конкурсе презентаций и получили самые высокие баллы за викторину, также достойно представили концертную программу. Почётное второе место - итоговый результат выступления команды кадет Кормиловской школы №1.В команде школы четверо - будущие курсанты Омского военного кадетского корпуса (в настоящее время пять бывших учеников школы являются курсантами Омского кадетского корпуса).

Поздравляем Каземирова Льва, Якунина Егора, Головченко Лилиану, Вихерт Юлию, Сребняк Наталью, Шанк Регину, Евдокимову Анастасию, Мухина Илью, Майгефера Данилу, Алымова Никиту, Бенецкого Александра, Качанову Софью, Ванюшкина Николая и педагогов Шутенко Наталью Викторовну, Агафонова Александра Анатольевича, Скатову Любовь Анатольевну, Громаду Светлану Ивановну!

25.05.2017 16:42